Fecha/Hora |
Salida |
Etapa |
Kms. |
Gráfico |
31-01 10:00 |
4 Postes |
Avila-Cruce de la Nava-Tiñosillos (Parada)- Avila |
85 |
|
01-02 10:00 |
San Mateo |
Avila-VILLATORO (P)- y vuelta por Narros |
85 |
|
07-02 10:00 |
4 Postes |
Avila-San Pedro-Hernansancho-Blascosancho-Avila |
75 |
|
08-02 10:00 |
Gasolinera |
Avila-Riofrio-Narros-Carrascal(Parada)-Avila |
85 |
|
14-02 10:00 |
4 Postes |
Avila - San Pedro - San Juan - Papatrigo - Cabizuela - Hernansancho (P) - Berlanas - Avila |
80 |
|
15-02 10:00 |
D. Carmelo |
Avila - Velayos - Maello (P) - Blascoeles - Aldeavieja - Avila. |
70 |
|
21-02 10:00 |
4 Postes |
Chaherrero-Castilblanco-San Pedro(P)-Bularros-Avila |
75 |
|
22-02 10:00 |
D. Carmelo |
Avila - El Espinar (P) - Avila |
85 |
|
28-02 09:30 |
4 Postes |
Clásica AREVALO (P) |
100 |
|
01-03 10:00 |
4 Postes |
Avila-San Pedro-El Oso-Berlanas-Gotarrendura-Vega (Parada)-Avila |
80 |
|
07-03 09:30 |
4 Postes |
Avila - San Pedro - Chaherrero - Crespos (P) - Cabizuela - San Pascual - Hernansancho - Avila |
100 |
|
08-03 10:00 |
San Mateo |
Avila - Muñana - Muñico(P) - Avila |
80 |
|
14-03 09:30 |
D. Carmelo |
Avila - Villacastín - Marugán - Sanchidrian (P) - Avila |
105 |
|
15-03 10:00 |
4 Postes |
Berlanas-El Oso-San Juan-Papatrigo-Cabizuela-San Pascual-Hernansancho(P)-Monsalupe-Avila |
85 |
|
21-03 09:00 |
D. Carmelo |
Clásica de Segovia (P) - (Entrada a Segovia por Circuito de la Piedad) |
138 |
|
22-03 10:00 |
San Mateo |
Avila - La Hija - Carrascal (P) - Muñana - Muñopepe - Duruelo - Martiherrero - Avila |
85 |
|
28-03 10:00 |
D. Carmelo |
Avila-Aldeavieja-Cruz de Hierro-La Lancha-Navalperal(P)-La Cañada-Avila |
75 |
|
29-03 09:30 |
San Mateo |
Clásica de Piedrahita |
120 |
|
02-04 09:00 |
4 Postes |
Avila-Chaherrero-Narros-San García-Muñico (P) - Avila |
110 |
|
03-04 09:30 |
Rivilla |
Pto. Boquerón- San Bartolo - Arrebatacapas/Cruce - La Cañada - Navalperal (P) - P.La Lancha - Avila |
85 |
|
04-04 10:00 |
4 Postes |
Avila-Tiñosillos(P)-Avila |
80 |
|
05-04 09:30 |
Rivilla |
Avila-Boquerón-Sta.Cruz-Barraco-Pantano-Navaluenga(P)-Burgohondo-Naval.-Avila |
105 |
|
11-04 10:00 |
4 Postes |
Avila-Muñico-San Pedro (P) - Avila |
80 |
|
12-04 09:30 |
Gasolinera |
Avila-Navalmoral-Navalacruz-Mengamuñoz-Solosancho(P)-Avila |
90 |
|
18-04 10:00 |
4 Postes |
Avila-Chaherrero-Crespos-Collado-Narros-Albornos-San Pedro(P)-Avila |
85 |
|
19-04 10:00 |
Gasolinera |
Avila-Barraco-Navalmoral(P)-Avila |
70 |
|
23-04 09:00 |
4 Postes |
Avila-Peñaranda-Macotera-Cabezas del Villar (P)-Avila |
135 |
|
25-04 10:00 |
D. Carmelo |
Avila-Velayos-Maello(P)-Aldeavieja-Cruz de Hierro-Avila |
80 |
|
26-04 08:30 |
4 Postes |
Clásica de Madrigal - Arévalo (P) - Avila. |
140 |
|
01-05 09:00 |
Gasolina |
Barraco-Tiemblo-Cruce Toros-(Av-511)-Ceberos(P)-Arrebatacapas-Boquerón |
105 |
|
02-05 08:30 |
4 Postes |
Avila-Muñico-Cabezas-Pascualcobo-Villanueva del Campillo-Villatoro (P) - Avila |
130 |
|
03-05 10:00 |
D. Carmelo |
Avila - El Espinar (P) - Avila |
85 |
|
09-05 08:00 |
San Mateo |
SUPER MEGA GRAN CLÁSICA EL BARCO (P) - PIEDRAHÍTA (ByPass) - Avila |
180 |
|
10-05 10:00 |
4 Postes |
Avila - Cardeñosa - Navares - Vega (P) - Mingorría - Avila |
70 |
|
16-05 09:00 |
Gasolinera |
Avila-Pto. Mijares-Burgohondo(P)-Avila |
110 |
|
17-05 10:00 |
D. Carmelo |
Santo Domingo-Sanchirian-El Toro-Labajos(P)-Villacastín-Avila |
80 |
|
23-05 08:00 |
San Mateo |
Avila-Menga-El Pico-El Arenal(P)-Centenera-Avila |
155 |
|
24-05 10:00 |
San Mateo |
Café en Villatoro-(Vuelta por Narros) |
90 |
|
30-05 09:30 |
Gasolinera |
Avila-El Barraco-Navalmoral (P) - Crono: Piscinas (km.24) - El Soto (Memorial Martín-Bermejo) |
70 |
|
31-05 10:00 |
San Mateo |
Avila-Muñana-Muñico(P)-Avila |
80 |
|
06-06 10:00 |
4 Postes |
Café en Tiñosillos |
80 |
|
07-06 08:30 |
San Mateo |
Clásica de Serranillos (P=Burgohondo) |
150 |
|
13-06 09:00 |
San Mateo |
Vuelta a Chia (P=Cepeda) |
115 |
|
14-06 09:30 |
Gasolinera |
Avila-Burgohondo-Navaluenga-Barraco-Santa Cruz-Boquerón-Avila |
90 |
|
20-06 09:00 |
D. Carmelo |
Aldeavieja-Cruz Hierro-Lancha-Cebreros-Avila |
115 |
|
21-06 10:00 |
4 Postes |
Avila-San Pedro-San Juan-Hernasancho (P)-Berlanas-Avila |
75 |
|
27-06 07:00 |
4 Postes |
Peñaranda-Madrigal(P)-Arévalo-Avila / RETO AVILA- SANTIAGO 2015 |
165 |
|
28-06 09:30 |
Rivilla |
Avila-Boquerón-Mediano-Navalperal (P)-La Lancha-Avila |
80 |
|
04-07 09:30 |
4 Postes |
Avila-Muñico-San Pedro(P)-Avila |
80 |
|
05-07 08:30 |
San Mateo |
Vuelta a Navalosa |
120 |
|
11-07 09:00 |
D. Carmelo |
Avila-Sanchirian-Marugán-Zarzuela(P)-Avila |
100 |
|
12-07 09:00 |
San Mateo |
Avila-Muñana-Muñico(P)-Avila |
80 |
|
18-07 09:30 |
4 Postes |
Avila - Berlanas - Tiñosillos (P) - Berlanas - Avila |
75 |
|
19-07 08:30 |
San Mateo |
Avila-Cuevas del Valle-San Esteban-Sidrillo-Pico(P)-Avila |
140 |
|
25-07 08:30 |
San Mateo |
Avila - Piedrahita - Peña Negra - Herguijuela - San Martin de la Vega - Cepeda (P) - Menga - Avila |
145 |
|
26-07 09:30 |
4 Postes |
Avila-Chaherrero-San Pedro(P)-Avila |
65 |
|
01-08 09:00 |
Rivilla |
Navalperal - Hoyo de Pinares - Cebreros - San Bartolo (P) - Herradón - Avila |
95 |
|
02-08 09:30 |
Gasolinera |
Avila-Barraco-Pantano-Burgohondo(P)-Avila |
80 |
|
08-08 09:30 |
Gasolinera |
Vta. Tortilla - Riofrio - Riatas - Solosancho (P) - Avila |
65 |
|
09-08 08:30 |
San Mateo |
Avila - Cepeda - San Martin - Plataforma (Opc) - Navarrendoda (P) - Rasquilla - Menga - Avila |
150 |
|
15-08 09:30 |
4 Postes |
Berlanas - Villanueva de Gómez - Cabizuela - San Pedro (P) - Avila |
85 |
|
16-08 09:00 |
San Mateo |
Clásica de Navalosa (Parada en Navarredondilla) |
120 |
|
22-08 10:00 |
4 Postes |
Berlanas - Navares - Mingorria (P) - Los Patos - Avila |
80 |
|
23-08 09:30 |
D. Carmelo |
Avila-Urraca-Cruz de Hierro-Villacastín-El Espinar-Avila |
95 |
|
29-08 10:00 |
4 Postes |
San Pedro - Hernansancho (P) - Avila |
60 |
|
30-08 09:30 |
Gasolinera |
Navalmoral - Navalucruz - Solosancho(P) - Riatas -Avila |
95 |
|
05-09 10:00 |
Gasolinera |
Avila-El Barraco-Navalmoral (P) - Riofrio- Avila |
80 |
|
06-09 09:00 |
D. Carmelo |
El Espinar (P) ( Contrarreloj Club Ciclista El Caloco) |
100 |
|
12-09 08:30 |
4 Postes |
Clásica de Cabezas (P=Piedrahita) |
150 |
|
13-09 10:00 |
4 Postes |
Contrarreloj por Equipos: Hernansancho - Cruce de La Nava - Hernansancho (P) |
80 |
|
19-09 10:00 |
Gasolinera |
Avila-Riofrio-Riatas-Solosancho-Muñogalindo (P)-Muñopepe-Casasola-Duruelo-Avila |
70 |
|
20-09 09:00 |
D. Carmelo |
Clásica de Segovia (P) |
130 |
|
26-09 09:30 |
D. Carmelo |
Avila-Voltoya-Lancha-La Cañada (P)-San Bartolo-Boquerón-Avila |
95 |
|
27-09 09:00 |
D. Carmelo |
Avila-Pajares-Martimuñoz-Montuenga-Arevalo-Avila |
110 |
|
03-10 10:00 |
San Mateo |
COMIENZO DE HORARIO DE INVIERNO |
0 |
|